В симферопольских театрах будут показывать патриотические фильмы

16.11.2015 10:13
В симферопольских театрах будут показывать патриотические фильмы

Уже на этой неделе в симферопольских театрах стартует довольно интересная акция – два раза в неделю на больших экранах будут транслироваться патриотические фильмы.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Сообщается, что решение начать данную акцию городскими властями было принято после того, как президент Российской Федерации объявил следующий год Годом кино.

Как рассказала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, уже на этой неделе в городских театрах будут транслироваться российские патриотические фильмы, такие показы будут проводиться дважды в неделю. Специально для удобства граждан, Министерство культуры Республики Крым приобрело светодиодные экраны, которые были установлены во всех театрах.

Как сообщалось ранее, в Симферополе рабочие приступили к реконструкции «Дома кино». На данный момент ведутся фасадные работы, которые должны будут завершены уже до конца текущего месяца. После этого начнутся внутренние работы. В частности, рабочим предстоит переделать три старых кинозала в четыре новых и открыть на территории кинотеатра кафе.