Иностранец под предводительством жителя Крыма совершал разбои на полуострове

16.11.2015 13:00
Иностранец под предводительством жителя Крыма совершал разбои на полуострове

В Севастополе сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, которые подозреваются в организации серии разбойных нападений на местных жителей.

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД Российской Федерации по городу Севастополю.

Сообщается, что в отделение полиции обратились двое жителей населенного пункта Андреевка, которые рассказали, что прямо возле продуктового магазина на них напало двое мужчин, которые, угрожая расправой, отобрали у них мобильные телефоны и деньги. После этого мужчины скрылись в неизвестном направлении.

Злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Ими оказались житель Бахчисарайского района Крыма и гражданин соседнего государства. Мужчины находятся под арестом. В отношении них начато уголовное производство по ч.2 ст. 162 (разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно данной статье, мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следствие по уголовному делу продолжается. Устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Полиция просит граждан, которые могли пострадать от рук злоумышленников, незамедлительно обратиться в ближайшее отделение правоохранительных органов.