Житель Ялты хранил наркотики прямо на лестничной клетке в многоквартирном доме

16.11.2015 18:00
Житель Ялты хранил наркотики прямо на лестничной клетке в многоквартирном доме

Сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить тайник с наркотическими веществами на лестничной площадке ялтинского многоквартирного дома.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД по Республике Крым.

Сообщается, что во время профилактической операции сотрудникам городского отделения УМВД России по борьбе с незаконным оборотом наркотиков удалось обнаружить тайник, который был оборудован прямо под ковриком на лестничной площадке в многоквартирном доме. В тайнике хранились два пакетика с растительным веществом неизвестного происхождения. Найденное вещество было изъято и передано на экспертизу, которая установили, что в пакетиках находится марихуана. Полицейским так же удалось изъять из тайника электронные весы с остатками наркотического вещества.

Полицейские установили, что владельцем наркотика является 24-летний гражданин, у квартиры которого и был оборудован тайник.

В отношении молодого человека начато уголовное производство по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации – (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Согласно данной статье, задержанному парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.