Детская театральная студия: раскройте скрытые таланты своего ребенка

16.11.2015 20:04
Детская театральная студия: раскройте скрытые таланты своего ребенка

Детская театральная студия «Оле-Лукойе» способна развить в ваших малышах еще нераскрытые таланты. Приводите на занятия в студию детей абсолютно любого возраста! Возможно, ваше чадо - будущая великая актриса или актер.

Обычный урок в театральной студии состоит из упражнений, которые помогают раскрепоститься, а также раскрепостить и сделать сценическую речь ребенка более разборчивой. Далее с малышами устраивают театральные и музыкальные игры, упражнения, которые развивают мелкую моторику. В конце занятия непосредственно проводится репетиция предстоящего спектакля. С деталями занятий можно ознакомиться здесь: http://ole-lukoye.ru/программа-занятий/.

Как правило, урок в студии состоит из двух частей. Первая часть заключается в речевой разминке, в рамках которой дети учатся непосредственно говорить и двигаться, общаться и свободно держаться, не боясь сцены. Также проводятся физические занятия и упражнения, которые развивают внимательность, ловкость, творческий потенциал и креативное мышление. Во второй части занятия происходит непосредственно репетиция постановки. Один раз в несколько месяцев детская театральная студия устраивает настоящие постановки на большой сцене, на которые приглашает не только родителей и родственников малышей, но и всех желающих, учащихся школ и студентов. Они, глядя на малышей, смогут открыть в себе новые таланты и тоже заняться актерским мастерством.

В студии есть две программы, которые рассчитаны на детей возрастом от 4 до 6 лет и на детей старше 7 лет. Там для малышей устраивают актерскую двигательную гимнастику и разучивают упражнения на умение говорить, открывать голос и общаться на сцене. Также преподаватели студии устраивают речевые дыхательные упражнения, которые позволяют в игровой форме тренировать детский речевой аппарат. Третий этап занятия - это танцы, которые позволяют развить творческие способности ребенка и придают уроку веселую, увлекательному форму, в которой дети запоминают движения и могут даже придумать собственные остановки. Четвертый этап - непосредственно актерские мастер-классы, сюжетные ролевые игры между участниками группы, которые учат детей четко выполнять поставленные задачи, работать в команде, а также развивать воображение, внимание, глазомер и чувство ритма.

Последний этап - это непосредственная работа над спектаклем, который впоследствии будет показан на большой сцене. С участием юных актеров происходит распределение ролей между детьми, а также создание декораций и костюмов, работа над музыкальными и танцевальными номерами, выразительностью сценической речи и креативных обликов героев пьесы.

Источник: http://ole-lukoye.ru/программа-занятий/