Использование материалов премиум-класса в деревянном строительстве

16.11.2015 22:57
Использование материалов премиум-класса в деревянном строительстве

Бетонные коробки города, постоянная пыль и выхлопные газы, токсичные вещества, дурно влияющие на организм, постоянный шум и многое другое так раздражающе действуют на человека, что все больше людей предпочитают всему этому уединенный загородный уголок.

Особенной популярностью в загородном строительстве пользуется возведение домов из дерева. Этот экологически чистый материал является наилучшим для создания уютного гнездышка.

Применение дерева в строительстве дома придает ему особый комфорт. Достоинства дерева неоспоримы, а недостатки проявляются лишь при неправильной эксплуатации и плохого качества древесины. Для того, чтобы избежать неприятностей необходимо разумно подходить к выбору материала. Следует выбирать дерево, равномерно высушенное. Использование влажной древесины, приведет к тому, что усушка может пройти неравномерно, вследствие чего материал деформируется и растрескается. К тому же, влажное дерево более подвержено воздействиям микроорганизмов.

Всех этих проблем можно избежать, используя материалы премиум-класса, как при возведении стен, так и при их утеплении и отделке. Это гарантирует их качество, полезные свойства, безопасность и экологичность.

Клееный брус

Материал премиум качества изготавливается поэтапно. Ствол дерева распиливается на тонкие пластины с пазами – ламели. Из них отбираются бездефектные, а затем сушат их в камере. Сушеные доски подвергаются шлифовке и фрезеровке, а затем склеиваются друг с другом под давлением в брус. К тому же, фрезеровка сегодня стала вполне доступной для этих нужд. В зависимости от климата используют разные виды клеев. Если атмосфере присуща повышенная влажность используют полиуретановый клей. Готовому брусу задается необходимая форма, а после шлифуется. Удобство в использовании бесспорно – он не подвержен деформациям, не нуждается в дополнительной сушке, обладает прочностью и долговечностью, а все положительные качества дерева сохраняются.

Оцилиндрованное бревно

Для изготовления премиум качества используют только отборные породы дерева. Посредством специального станка дереву придают правильную цилиндрическую форму. Это придает бревну наибольшую точность, что позволяет подгонять их друг к другу практически без зазоров. После обработки в бревне вырезается паз для их скрепления при строительстве. Угловая сборка осуществляется посредством вырезанных чашек. Готовое бревно обрабатывают огнезащитной и бактерицидной пропиткой, а затем сушат в камере.

Сухостойная сосна

Лучшими эксплуатационными качествами обладает сосна из Карелии. Это дерево подвергается сушке на корню, которая длится больше века. Благодаря этой природной особенности дерево приобретает прочность и стойкость к микроорганизмам и насекомым. Труднодоступность дерева делает его безумно дорогим, ведь для его добычи необходимо преодолеть сотни километров, выкрутить дерево из земли с корнем и транспортировать его, зачастую, при помощи вертолета.

Источник

Источник: http://reklama-lab.ru/reklama/katalog/dopolnitelnyie-uslugi/frezerovka-moskva/