Преимущества натяжных потолков

16.11.2015 23:00
Преимущества натяжных потолков

Натяжной потолок представляет собой строение из полотна, которое произведено из поливинилхлоридной плёнки (ПВХ) или из ткани, пропитано поливинилхлоридом. Она закреплена на алюминиевом или пластиковом профиле по всему размеру комнаты немного ниже основного потолка, и представляет собой ровную поверхность. Такой вид потолка имеет много преимуществ.

Нужно срочно сделать потолок, а времени совсем нет? Вот здесь вам и поможет натяжной потолок. Для установки потолка в квартиру средних размеров потребуются два человека и 5-6 часов для полного монтажа. По сравнению с установкой обычных потолков из гипсокартона вы сократите около 4-5 дней.

Натяжной потолок является заключительным этапом в оформлении квартиры, который не оставляет после себя рабочий мусор. Необязательно выносить всю мебель из комнаты, достаточно освободить небольшой периметр и накрыть предметы плёнкой.

Эта конструкция способна визуально увеличить размеры комнат, поэтому они рекомендуются к установке в комнаты с маленькой площадью, например, коридор или кухня.

Возможность скрыть недостатки, такие как компоненты вентиляции, элементы проводки и прочие различные неровности. Всё это останется за конструкцией, и не будет портить внешний вид помещения. Но если возникнет необходимость разобрать конструкцию, то на демонтаж уходит около 10 минут.

Если вас случайно затопили соседи, то не стоит волноваться. Натяжное полотно способно выдерживать около ста литров воды на 1 квадратный метр. Так что, если вы обнаружили протечку в потолке, то звоните мастеру. Он приедет, уберёт воду и произведёт установку заново.

Установив натяжной потолок, можно не переживать о его деформации. Производители гарантируют сохранность материала от 10 до 15 лет. В среднем время эксплуатации достигает до 50 лет службы.

В составе полотна нет никаких тяжёлых металлов и прочих опасных веществ, о чём говорится в сертификате о качестве продукты.

Материал, из которого изготовлен потолок не электризуется, поэтому для очистки полотна достаточно просто протереть его обычной тряпкой. А в случае какого-либо загрязнения рекомендуется протереть влажным полотенцем без посторонних веществ.

Для многих это преимущество является основным. С натяжным потолком можно создать эксклюзивный интерьер для своей комнаты, воплотив в нём все свои идее и желания. Благодаря разнообразию форм можно воплотить в жизнь абсолютно любой замысел.

Источник

Источник: http://tkani-v-roznicu.ru/pvh.html