Частные ритуальные фирмы в Крыму наживаются на горе граждан

17.11.2015 11:00
Частные ритуальные фирмы в Крыму наживаются на горе граждан

В Крыму местные жители жалуются на то, что частные похоронные агентства на полуострове устанавливают неподъемные тарифы на ритуальные услуги.

Об этом рассказывают граждане, столкнувшиеся с данной проблемой на личном опыте.

Примечательно то, что в Ялте местным жителям частные похоронные агентства советует Государственная судебная экспертиза. Как рассказывают клиенты, при обращении в некоторые фирмы происходят некоторые накладки в виде того, что заказанная бригада уже занята на других работах. В фирмах советуют проходящих мимо людей, которые заламывают неподъемные для граждан цены. Так, при обращении в похоронную фирму, которая находится на улице Курчатова, гражданам советуют обратиться к Сергею, который, к слову, уже давно не работает в данной фирме. При этом Сергей предлагает гражданам провести похоронную церемонию за 20 тысяч рублей. В эту сумму входит выкапывание и закапывание могилы, а так же услуги носильщиков, которые донесут гроб с катафалки до могилы.

Стоит отметить, что некоторые фирмы и вовсе берут с граждан еще отдельные деньги за то, что выкапывают могилу. Умирать нынче довольно дорого.