В Керчи злоумышленник обокрал кафе, в котором работал

17.11.2015 12:00
В Керчи злоумышленник обокрал кафе, в котором работал

В Керчи сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину, который обворовал кафе. Примечательно то, что задержанный мужчина работал в данном кафе.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Инцидент произошел в то время, когда кафе было закрыто на ночь. Мужчина проник в помещение, он прекрасно знал, где находится кухонная техника, и где хранятся продукты питания. Сотрудник вынес из кафе подсолнечное масло, сыр, колбасу, филе рыбы и майонез. Кроме того, он решил прихватить с собой блендер и фасовочные весы. Своими действиями мужчина нанес учреждению общественного питания ущерб в размере 9 тысяч рублей. Продукты мужчина планировал забрать домой, а технику перепродать своим знакомым. Сделка не состоялась, и мужчине пришлось забрать все награбленное домой.

Грабитель был задержан на следующий день, когда в кафе обнаружили пропажу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Согласно данной статье, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет либо выплата крупного штрафа. Расследование уголовного дела завершено, оно передано на рассмотрение в суд.