В Севастополе хватит песка лишь на начало зимы

17.11.2015 13:00
В Севастополе хватит песка лишь на начало зимы

Заместитель председателя городского хозяйства Севастополя Андрей Демин во время выступления на пресс-конференции сообщил, что на сегодняшний день в городе накоплено лишь 30% песочно-соляной смеси, которая понадобится для посыпки городских дорог с началом первого снега.

Он отметил, что на данный момент городу удалось закупить 750 тонн посыпочной смеси, этого запаса хватить лишь на треть всего зимнего периода. Заместитель главы департамента заверил, что работа по закупке посыпочного материала продолжается, к началу первых холодов в Севастополе будет накоплен весь необходимый объем песочно-соляной смеси. Он заверил, что зимний период в городе пройдет успешно.

Демин так же сообщил, что в этом году на городских дорогах будет работать 2 современные машины для уборки снега и льда, которые городу подарило Министерство строительства Российской Федерации. В этом году в уборке снежных заносов будет задействовано 19 единиц специализированной техники. Кроме того, уже в декабре этого года в город прибудет еще 3 новые машины.

Как сообщалось ранее, глава департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин отметил, что для успешного прохождения зимнего периода городу необходимо накопить около 3 тысяч тонн посыпочной смеси. Оставшийся объем город планирует закупать в Саках.