Житель Севастополя лишился жизни за неуплату алиментов

17.11.2015 14:00
Житель Севастополя лишился жизни за неуплату алиментов

В Севастополе сотрудники полиции приступили к расследованию уголовного дела, которое было возбуждено по факту насильственной смерти местного жителя.

Об этом рассказали в пресс-службе севастопольской полиции.

Как удалось установить в ходе следствия, в сентябре прошлого года 35-летний житель Республики Молдова и 31-летний житель Севастополя, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решили наведаться к местному жителю для того, чтобы потребовать от него выплатить алименты на ребенка. К слову, о том, что мужчина не платить деньги, злоумышленникам пожаловалась их общая знакомая.

Разговор не заладился сразу, между мужчинами завязался конфликт, который в итоге перерос в драку. Злоумышленники серьезно избили потерпевшего, а когда он потерял сознание от полученных травм, вытащили его на улицу и оставили умирать.

Скорую помощь и сотрудников полиции на место происшествия вызвали случайные прохожие. Медики ничем не смогли помочь мужчине, полученные в результате избиения травмы оказались смертельными.

Мужчины были задержаны, в отношении них было начато уголовное производство по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело рассматривалось в суде, который приговорил мужчин к тюремному заключению на срок 11 лет и 6 месяцев. Отбывать наказание мужчины будут в колонии строгого режима.