В Ялте по закону предстоит ответить очередному фотографу-живодеру

17.11.2015 16:00
В Ялте по закону предстоит ответить очередному фотографу-живодеру

В Ялте во время профилактических рейдов по территории города сотрудникам полиции удалось выявить и задержать мужчину – фотографа, которые незаконно использовал в своих целях диких животных и птиц.

Об этом рассказал глава отдела муниципального контроля по благоустройству Ялты Станислав Коваленко во время выступления на оперативно-хозяйственном совещании в городской администрации.

Он отметил, что фотограф нарушитель был обнаружен в ходе комиссионного рейда в Гаспру. Свои услуги туристам и жителям города фотограф предлагал недалеко от Ласточкиного гнезда. При себе у фотографа помимо фототехники имелись дикие животные и птицы, которые содержались в ужасных условиях.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статьям 3.11 и 6.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях». За свою деятельность мужчине предстоит выплатить крупный штраф. Животные у фотографа-живодера изъяты, они будут распределены по крымским зоопаркам, где им обеспечат достойные условия содержания и надлежащий уход.