За прошедшие сутки под колесами автомобилей в Крыму пострадали пять пешеходов

17.11.2015 17:00
За прошедшие сутки под колесами автомобилей в Крыму пострадали пять пешеходов

За прошедшие сутки на территории Республики Крым было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД по Республике Крым.

Первое дорожно-транспортное происшествие произошло вчера около семи часов вечера в Симферополе на улице Беспалова. Водитель автомобиля ТАТА не заметил 18-летнюю девушку – пешехода, которая пыталась перебежать дорогу в неположенном месте, и сбил ее. Пострадавшая была госпитализирована в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, переломом основания черепа и травматическим шоком первой степени.

Буквально в то же время дорожно-транспортное происшествие произошло на ул. Ак-Кая. Водитель автомобиля ВАЗ 21061, двигавшийся по улице 60-лет Октября, совершил наезд сразу на троих пешеходов, которые двигались по краю дороги в попутном направлении. В больницу с переломом локтя был доставлен пешеход 1967 года, пешеход 1976 года рождения в результате аварии получил сотрясение головного мозга и закрытый перелом бедра, 25-летний пешеход отделался незначительными ушибами и ссадинами.

Еще одно ДТП было зафиксировано на ул. Кечкеметской. Под колеса автомобиля попал 40-летний мужчина, переходивший дорогу вне пешеходного перехода. Мужчина госпитализирован в состоянии комы 1 степени.