Житель Крыма выращивал дома целую плантацию конопли

17.11.2015 18:00
Житель Крыма выращивал дома целую плантацию конопли

Крымские полицейские задержали в Керчи местного жителя, который выращивал наркотические растения прямо в собственной квартире.

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Республике Крым.

Сообщается, что в рамках профилактической операции по выявлению точек сбыта наркотических веществ в городе сотрудникам наркополиции удалось выйти на след 37-летнего местного жителя, который продавал наркотики в особо крупном размере.

Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции. В ходе обыском по месту жительства задержанного удалось обнаружить и изъять 700 кустов конопли – мужчина устроил наркоплантацию прямо на территории своей квартиры. Кроме того, в ходе обысков удалось так же обнаружить самодельные нунчаки, патроны к огнестрельному оружию, ножи и кастеты.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения, культивирования и сбыта наркотических веществ в особо крупном размере. Кроме того, в отношении задержанного мужчины начато уголовное производство по ч.1 ст.222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные хранение взрывчатых веществ).