В Крым пытались ввезти некачественную свинину из Украины

18.11.2015 13:00
В Крым пытались ввезти некачественную свинину из Украины

Сотрудники управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю пресекли попытку ввоза на полуостров двух партий недоброкачественной свинины, не прошедшей проверку на наличие опасных для человека и животных заболеваний.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что инцидент произошел на Международном автомобильном пункте пропуска «Джанкой». Сотрудники ведомства совместно с сотрудниками крымской таможни остановили легковой автомобиль «ВАЗ-21102». Во время досмотра автомобиля, в багажнике удалось обнаружить около 50 килограммов свинины украинского производства. При этом водитель не смог предоставить проверяющим сопроводительные документы на груз, которые бы подтвердили безопасность употребления данной свинины для человека. Было принято решение вернуть весь груз обратно на территорию материковой Украины.

Позднее крымскую границу попытался пересечь автомобиль Mercedes, в багажнике которого тоже была найдена свинина общим весом в 40 килограмм. Как и в первом случае, при себе водитель не имел никаких сопроводительных документов на груз. Автомобиль с грузом был отправлен обратно на территорию сопредельного государства.

Примечательно то, что организаторы «продовольственной» блокады не обнаружили данное мясо в автомобиле, это свидетельствует о том, что блокада начала давать трещину.