В Симферопольском зооуголке львы содержатся в ужасных условиях

18.11.2015 14:00
В Симферопольском зооуголке львы содержатся в ужасных условиях

Крымская прокуратура организовала в симферопольском зооуголке проверки, в результате которых были выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе надзорного ведомства.

Сообщается, что в самом начале проверки инспектора учуяли неприятный запах, который стал причиной того, что сотрудников зооуголка обвинили в нарушении санитарных правил содержания диких животных.

При дальнейшей проверке было установлено, что лев, тигр и верблюд в зооуголке получают недостаточное количество пищи – животные были истощены, что является нарушением статьи 13 закона Российской Федерации о ветеринарии.

Проверяющие так же остались недовольны тем, в каких вольерах содержатся львята, птицы, кролики и козлята. Кроме того, на территории зооуголка не были обнаружены специальные зимние вольеры, в которых животные будут содержаться с наступлением холодов.

Еще одно выявленное нарушение – несоблюдение сроков и условий хранения пищи для животных. В частности, проверяющие обнаружили неработающий холодильник, в котором хранились колбасы и мясо с характерными признаками разложения.

По факту выявленных нарушений составлен административный протокол, руководству зооуголка грозит ответственность в виде крупного штрафа.