Закончился сбор средств на памятник Екатерине в Крыму

18.11.2015 15:00
Закончился сбор средств на памятник Екатерине в Крыму

Глава комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту при Государственном совете Республики Крым Владимир Бобков во время выступления на пресс-конференции сообщил, что денежная сумма, которая необходима для восстановления памятника императрице Екатерине II в Симферополе, уже собрана.

Он отметил, что за счет меценатов, неравнодушных граждан и депутатов Государственного совета Республики Крым удалось собрать более 40 миллионов рублей. Около 31 миллиона рублей пойдет непосредственно на восстановление памятника. На данный момент уполномоченные органы уже согласовали концепцию будущего памятника. Сообщается так же, что за счет оставшихся денежных средств местные власти так же планируют благоустроить территорию, которая будет прилегать к памятнику.

Ранее сообщалось, что общественная организация «Русское единство», которая и выступила инициатором предложения по поводу восстановления памятника российской императрице, сообщила, что в августе удалось собрать на памятник более 40 миллионов рублей. Свои средства на восстановление памятника пожертвовали и депутаты Госсовета РК, деньги они перечисляли посредством смс.