Симферопольский стрелок совершил самоубийство

18.11.2015 16:00
Симферопольский стрелок совершил самоубийство

Экспертная группа подтвердила, что симферопольский стрелок, который открыл стрельбу на подстанции скорой помощи в крымской столице, совершил самоубийство в тот же день, когда совершил преступление.

Об этом рассказали в пресс-службе Государственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Как сообщалось ранее, тело симферопольского стрелка Бекира Небиева было найдено на территории лесной полосы в Симферопольском районе Крыма. Тело было до неузнаваемости истерзано дикими животными. После предварительного осмотра были сделаны выводы, что мужчина погиб в результате неравной схватки с диким животным, однако более тщательная экспертиза позволила установить, что смерть стрелка наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. Мужчина убил себя в тот же день, когда напал на подстанцию скорой помощи.

Как сообщалось ранее, 26 сентября этого года вооруженный мужчина ворвался на симферопольскую подстанцию «скорой помощи» «Спутник» и открыл стрельбу по медицинскому персоналу. В результате смертельные огнестрельные ранения получили фельдшер и санитарка. Еще двое медиков были госпитализированы. Мужчину разыскивали все силы полиции на протяжении нескольких дней. В конечном итоге тело нападавшего было обнаружено в лесопосадке недалеко от симферопольского микрорайона «Фонтаны».