Жители Феодосии стали чаще нарушать ПДД

18.11.2015 18:00
Жители Феодосии стали чаще нарушать ПДД

С начала текущего года количество дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории Феодосии, увеличилось практически на 15%. С начала года на дорогах города произошло 61 дорожно-транспортное происшествие.

Об этом рассказал глава агитационного отдела феодосийского управления ГИБДД Олег Корзюков.

Он отметил, что в этом году, как водители, так и пешеходы, стали чаще нарушать правила дорожного движения. Так, с начала текущего года на территории города было зарегистрировано на 30% больше дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, чем за аналогичный период прошлого года. Так, за указанный выше период на феодосийских дорогах пострадало 88 пешеходов, за аналогичный период прошлого года на городских дорогах было травмировано 62 человека.

Корзюков так же отметил, что, несмотря на общую статистику, количество травмированных на дорогах детей уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, если в прошлом году на дорогах города пострадал 21 несовершеннолетний, то в этом году эта цифра уменьшилась практически вдвое – до 12 пострадавших.