В Евпатории хотят списать практически новый рентгеновский аппарат

18.11.2015 18:30
В Евпатории хотят списать практически новый рентгеновский аппарат

В Евпатории спишут практически новый рентген-аппарат и флюорограф, соответствующее решение уже согласовано на уровне комитета по имущественным и земельным отношениям при Государственном совете Республики Крым.

Сообщается, что решение о списании медицинского оборудования было принято во время заседания комитета после соответствующего обращения Министерства здравоохранения Республики Крым.

Стоит отметить, что рентгено-диагностическое цифровое оборудование в Евпаторийской детской клинической больнице было решено списать в связи с тем, что он не пригоден к дальнейшей эксплуатации. Примечательно то, что данное оборудование для больницы было приобретено только в 2008 году. В самой больнице поясняют, что сразу же после списания в больницу завезут новое оборудование в рамках программы модернизации здравоохранения в Республике Крым.

К слову, данный рентгенологический аппарат был приобретен в 2008 году за 600 тысяч гривен. Аппарат был произведен на территории Индии. Что касается флюорографа, то больница приобрела его в 2007 году, однако в 2014 году он вышел из строя, в связи с чем пациентам пришлось ездить в Симферополь, либо проходить данную процедуру в частных клиниках.