NISSAN продемонстрировал очередную модель электрического концепта

06.03.2017 23:26

Японский производитель показал изображения нового концепта, который дебютирует на Токийском автосалоне в конце октября, а через какое-то время его представит и автосалон олимп 56. В выпущенном тизере, как обычно не указываются какие-либо детали, да и сама компания решила все держать в тайне до самой премьеры. Но большинство факторов свидетельствуют о том, что японцы собираются запустить в производство новый электрокар Leaf.

Как заявили представители авто-компании, новинка будет представлять собой тандем «мобильного интеллекта и электрификации». Глядя на изображения можно предположить, что это будет или компактный хэтчбек или кроссовер с полной электрической силовой установкой. Вероятнее всего на этой модели будет показана технология беспилотной системы вождения.

Существует большая вероятность того, что таинственный прототип — это второе поколение электрокара Leaf, так как о том, что такая модификация будет представлена на Токийском автосалоне, сообщалось еще в прошлом месяце. Работать автомобиль будет от аккумуляторных батареи, запас хода новинки будет достигать 400 километров.

Если смотреть на росчерк оптики, то внешний вид новинки отвечает требованиям так называемой «эмоциональной геометрии», которые задал концептуальный кроссовер Gripz. В ближайшем будущем будет видно, как она воплотиться в новеньком хэтчбеке (если, конечно, это будет хэтчбек). Сам Gripz предназначен для молодых активных людей, и сочетает в себе одновременно джип для ралли-рейдов и гоночный велосипед.