Сотрудники похоронного предприятия в Севастополе получили обещанную зарплату

19.11.2015 12:00
Сотрудники похоронного предприятия в Севастополе получили обещанную зарплату

Благодаря вмешательству прокуратуры сотрудники севастопольского похоронного предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» наконец-то получили задолженность по заработной плате.

Стоит отметить, что предприятие задолжало своим сотрудникам больше 1,2 миллиона рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

Сообщается, что во время прокурорской проверки на предприятии после многочисленных обращений по поводу нарушения трудового законодательства Российской Федерации было установлена, что сотрудникам предприятия периодически не выплачивается заработная плата. В итоге, предприятие задолжало сотрудникам сумму, превышающую 1,2 миллиона рублей.

По результатам прокурорской проверки был составлен административный акт. В адрес руководства предприятия было направлено представление с требованием погасить задолженность перед сотрудниками. На данный момент известно, что вся задолженность выплачена сотрудникам в полном объеме.

Как сообщалось ранее, севастопольский суд после рассмотрения иска городской прокуратуры принял решение заключить под стражу руководителя Государственного унитарного предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Геннадия Басова, которому было предъявлено обвинение в вымогательстве крупных взяток с городских предпринимателей.