Стали известны новые подробности крушения российского самолета в Египте

19.11.2015 12:30
Стали известны новые подробности крушения российского самолета в Египте

Обнародованы новые подробности крушения российского пассажирского самолета на территории египетского полуострова, которое произошло в конце октября этого года.

Сообщается, что соответствующие службы расшифровали записи с камер наблюдения и заметили интересный факт, который может стать ключевым в ведущемся расследовании.

Как рассказали в Министерстве гражданской авиации Египта, во время просмотра записей с камер видеонаблюдения, которые установлены в международном аэропорту города Шарм-эль-Шейх, было установлено, что 31 октября, в день вылета российского самолета, неизвестный мужчина передал сотруднику аэропорта чемодан. Примечательно то, что чемодан не прошел процедуру сканирования и сразу же был погружен на борт российского самолета. Вполне возможно, что именно в нем и находилось взрывное устройство.

Сейчас сотрудники уполномоченных ведомств пытаются установить личность человека, который передал чемодан, и личность сотрудника аэропорта, который сотрудничал с возможным террористом. Вполне возможно, что данная информация станет ключевой во всем расследовании причин падения российского лайнера.

Как сообщалось ранее, эксперты уверены, что разброс обломков свидетельствует от том, что самолет взорвался в воздухе.

Напомним, 31 октября этого года на севере египетского полуострова разбился российский самолет, который следовал по маршруту «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург». На борту самолета находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Данная трагедия стала крупнейшей в истории современной российской авиации.