Симферопольские власти избавятся от торгового павильона на центральном рынке

19.11.2015 15:00
Симферопольские власти избавятся от торгового павильона на центральном рынке

Городская администрация намерена ликвидировать торговый павильон, который расположен на остановке общественного транспорта у Центрального рынка.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Сообщается, что речь идет об остановке троллейбусов «Центральный рынок», которая расположена по адресу ул. Козлова 11/3. Во время проверки торгового павильона, который прилегает к остановке, было установлено, что он нарушает требования градостроительных норм. Было принято решение демонтировать торговый павильон площадью 20 квадратных метров. Следить за ликвидацией объекта будет департамент городского хозяйства при администрации Симферополя.

Сообщается так же, что городская администрация направила в адрес частного предпринимателя, который владеет данным объектом, представление с предложением снести объект самостоятельно. Если собственник не согласится, объект будет демонтирован в принудительном порядке и отправлен на «штрафную» площадку. Если собственник изъявит желание забрать снесенный объект – ему нужно будет выплатить штраф.

Напомним, в этом году в Симферополе сначала разобрались с торговым центром, который располагался на площади перед Центральным рынком, а потом демонтировали и незаконные торговые ряды на рынке на улице Козлова.