«Крымтелеком» заработает на полуострове уже в следующем месяце

19.11.2015 17:00
«Крымтелеком» заработает на полуострове уже в следующем месяце

Государственный мобильный оператор «Крымтелеком» начнет предоставлять свои услуги на полуострове уже в следующем месяце.

Об этом рассказал глава комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям при Государственном совете Республики Крым Сергей Шувайников во время выступления на заседании комитета.

Он сообщил, что на данный момент государственная компания заканчивает процедуру получения разрешительных документов на предоставление своих услуг на полуострове у Министерства обороны Российской Федерации. В свою очередь министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский заверил, что процедура будет завершена уже в декабре и оператор начнет предоставлять населению свои услуги.

Как сообщалось ранее, начало работы государственного мобильного оператора «Крымтелеком» оказалось на гране срыва из-за того, что европейская компания отказалась поставлять на полуостров необходимое телекоммуникационное оборудование в связи с западными санкциями в отношении республики. Сообщается, что на данный момент проблема с оборудованием уже решена.

Напомним, в марте этого года оператор «Крымтелеком» получил в пользование все имущество национализированных украинских предприятий «Укртелеком», «Киевстар»и «Вега».