Количество новых мест в крымских детских садах достигнет 2,5 тысяч

19.11.2015 18:00
Количество новых мест в крымских детских садах достигнет 2,5 тысяч

Министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова во время выступления на заседании комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту при Государственном совете Республики Крым заявила, что к тому моменту, как все новые детские сады на полуострове будут сданы в эксплуатацию, количество мест в дошкольных учреждениях увеличится на 2,5 тысячи.

Министр так же сообщила, что новые детские сады на данный момент проходят процедуру лицензирования, которая должна завершиться в течение следующих десяти дней. Что касается процедуры модернизации и реконструкции детских садов в населенных пунктах Трудовое, Солнечное и Пожарское, то она завершится лишь в следующем году. Только данные учреждения не позволяют завершить программу модернизации региональных систем дошкольного образования на все 100%. В Министерстве образования надеются, что государство позволит использовать выделенную в рамках программы субсидию еще и в следующем году.

Министр образования республики так же отметила, что все работы по реконструкции указанных детских садов должны быть завершены уже до 1 апреля следующего года.