Быстрое получение энергопаспорта в России: советы специалистов

06.03.2017 20:51
Быстрое получение энергопаспорта в России: советы специалистов

Федеральный закон об энергосбережении и увеличении энергоэффективности гласит, что список обязательных документов для всех предприятий госсектора в области энергоснабжения и некоторых организаций обязательно должен включать наличие энергетического паспорта. Как правило, этот документ выдают после целевой проверки постройкам жилищного сектора и объектам промышленности. Для того, чтобы получить энергопаспорт, необходимо провести энергетический аудит.

Обязательным проведение данной проверки является для учреждений, которые посещают массово, то есть дошкольных детских учреждений, а также учреждений системы образования и здравоохранения, больниц - поликлиник, медцентров и так далее. Также провести аудит обязаны органы муниципалитета, областного и городского советов. Кроме того, проверке подвержены организации, в уставном фонде которых есть доля государства, и многоэтажки, предназначенные для жизни людей после проведения в них капитального ремонта. Обязательным является энергетический аудит для предприятий, которые добывают и производят теплоэнергетические ресурсы за бюджетные средства, и компании, которые в год тратят на эти ресурсы больше 10 миллионов руб. Государственные многоквартирные жилые дома также обязаны оформить энергопаспорт. То же самое касается предприятия и его построек, у которых есть свои котельные, либо энергетическое хозяйство, находящееся на придомовой территории.

Более детальную информацию о том, как получить энергопаспорт, можно посмотреть на сайте компании Ми-Эк. Данное предприятие может в короткий срок обеспечить выполнение всех этих услуг с дальнейшим получением энергопаспорта и проведения тепловизионного обследования здания. Благодаря обращению к нам, вы получите облегченный вариант регистрации паспорта, который с 2014 года в обязательном порядке требуется при введении объекта строительства в эксплуатацию. Вместе с паспортом также будет необходимо оформление документов проведения тепловизионной проверки. Обратившись в Ми-Эк, вы получите экономию на услуги оформления паспорта, а также значительное сокращение времени на данную процедуру. Не времените с этим делом, поскольку при отсутствии своевременного оформления документов для учреждения или компании, государство налагает штрафные санкции. Для предпринимателей их сумма может варьироваться в пределах 10-15 тысяч рублей, а для юридических лиц - до 250 тысяч.