Крымские санатории намерены предоставлять многофункциональные реабилитационные услуги

20.11.2015 10:00
Крымские санатории намерены предоставлять многофункциональные реабилитационные услуги

Глава Национальной курортной ассоциации и по совместительству академик Российской академии наук Александр Разумов во время выступления на втором Всероссийском конгрессе, который был посвящен вопросам развития лечебно-оздоровительного туризма на территории России, заявил, что все крымские санатории должны быть перепрофилированы в многофункциональные реабилитационные центры.

Он отметил, что в таком случае крымские санатории начнут предоставлять услуги так называемого третьего этапа реабилитации, а значит, они смогут получать финансирование по одноканальной системе из средств Фонда обязательного медицинского страхования.

В свою очередь министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий заявил, что в Крыму уже существую подобные комплексы. Он так же сообщил, что на сегодняшний день лечебно-оздоровительные услуги на полуострове предоставляют 144 объекта, которые способны вместить 55 600 человек, при этом 103 объекта имеют возможность предоставлять свои услуги в круглогодичном режиме.

Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма в этом году прошел на базе ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий им. Н.И. Пирогова».