Крымчанам вновь следует опасаться урагана

20.11.2015 13:00
Крымчанам вновь следует опасаться урагана

Крымский гидрометеорологический центр предупреждает граждан об усилении ветра уже в предстоящие выходные.

Об этом рассказали в пресс-службе Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сообщается, что уже завтра на полуострове будет наблюдаться усиление ветра, скорость которого в порывах будет достигать 25-30 метров в секунду. В пресс-центре крымского МЧС советуют гражданам воздержаться от поездок и дождаться нормализации погодных условий, особенно это касается поездок на материк через Керченскую переправу.

Стоит отметить, что в районе Керченской переправы шторм может начаться уже сегодня. На данный момент время ожидания со стороны портов «Кавказ» и «Крым» не превышает одного часа, однако как только ветер начнет усиливаться, работа Керченской переправы может быть приостановлена.

Неблагоприятные погодные условия сохранятся на полуострове до воскресного вечера. В МЧС напоминают гражданам о возникающей опасности во время ветра при нахождении у неустойчивых и плохо закрепленных конструкций.

К слову, в 2007 году сильный ветер в районе переправы стал причиной того, что перевернулся танкер с мазутом. В результате происшествия, окружающей природной среде был нанесен ущерб в размере 1 миллиарда долларов. Во время шторма высота волн на переправе может достигать 3-4 метров.