Украинцы остались без крымской красной икры

20.11.2015 17:00
Украинцы остались без крымской красной икры

Сотрудники крымского пограничного ведомства пресекли попытку вывоза с территории полуострова крупной партии крымской красной икры, не имеющей сопроводительных документов.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

Сообщается, что инцидент произошел на международном автомобильном пункте пропуска «Джанкой». Пограничники остановили легковой автомобиль, который следовал из села Видного Красногвардейского района Крыма в украинский город Геническ. Во время досмотра автомобиля сотрудникам Россельхознадзора удалось обнаружить 17 килограммов красной и щучьей икры, которая была спрятана в сумках с личными вещами водителя.

Водитель автомобиля при этом не смог продемонстрировать инспекторам ветеринарно-сопроводительные документы, кроме того, он решил не записывать икру в декларацию и ввести ее на территорию Украины тайно.

Водитель автомобиля в этот раз отделался предупреждением, однако если он и в следующий раз решит вывозить из Крыма контрабандные продукты, его привлекут к уголовной ответственности. Сотрудники ведомства так же не стали изымать у водителя икру, а просто не пропустили его вместе с грузом через границу.