Поклонская считает трусами тех, кто повреждает опоры электропередач

21.11.2015 10:00
Поклонская считает трусами тех, кто повреждает опоры электропередач

Прокурор Крыма Наталия Поклонская назвала трусами граждан, которые повреждают опоры электропередачи в Херсонской области и скрываются от ответственности.

Об этом она заявила во время выступления на пресс-конференции в Симферополе.

Поклонская отметила, что только трусливые люди поступают так, как украинские активисты: портят имущество на чужой территории, но боятся приехать на полуостров, так как тут их могут привлечь к ответственности. Прокурор пообещала, что к ответственности подрывники в любом случае будут привлечены, за такие преступления нельзя оставлять безнаказанными.

Прокурор так же отметила, что надзорное ведомство тщательно следит за всеми нарушениями украинских активистов по отношению к крымчанам и фиксирует их, чтоб рано или поздно привлечь виновных к ответственности.

Как сообщалось ранее, вчера неизвестные подорвали две электрические опоры в Херсонской области, по которым украинская электроэнергия поступает на полуостров. К счастью, подача электроэнергии не прекратилась. В Крыму уверены, что к подрывам причастны крымскотатарские активисты, которые организовали продовольственную блокаду республики. Сообщается так же, что украинской полиции удалось выйти на след подозреваемых в деле о повреждении опор.