В Крыму неизвестные ограбили мусульманскую мечеть

21.11.2015 13:00
В Крыму неизвестные ограбили мусульманскую мечеть

В начале недели неизвестные граждане проникли на территорию мечети «Янъы Маале», которая находится в Судакском районе, и забрали все денежные средства из коробки для пожертвований. Стоит отметить, что с начала этого года это уже восьмое подобное ограбление мусульманской святыни.

Об этом рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма.

Сообщается, что ограбление произошло поздно вечером 16 ноября, неизвестные злоумышленники пробрались в мечеть и забрали железный ящик для пожертвований, в котором лежали деньги, пожертвованные за три дня. Пропажу пожертвований членам мусульманской общины удалось обнаружить лишь на следующее утро. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, полицейские ищут возможных подозреваемых.

Как сообщалось ранее, в ночь с 13 на 14 ноября неизвестные забросали камнями мечеть в Джанкойском районе Крыма. Прибывшим на место происшествия полицейским удалось собрать целый мешок камней. Камни летели в окна с огромной силой – они спокойно разбивали стекло и долетали к противоположной стене мечети.