Подозреваемого в деле о крушении самолета в Крыму обвинили еще по одной статье

21.11.2015 15:00
Подозреваемого в деле о крушении самолета в Крыму обвинили еще по одной статье

Директор Государственного унитарного предприятия «Центр планерного спорта «Коктебель», подозреваемый в деле о крушении крымского частного самолета, обвиняется еще по одной статье.

В частности, директору предъявлено обвинение в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности. Так, во время расследования уголовного дела по факту крушения частного туристического самолета, в результате которого погибло четыре человека, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что директор предприятия создал коммерческую организацию, которая действовала незаконно. Чтобы скрыть свою причастность к данной деятельности, директором предприятия подозреваемый назначил свою родственницу. Женщина заключала договора на предоставление услуг и получала за это деньги, большая часть которых поступала на счета подозреваемого.

Как сообщалось ранее, 4 ноября этого года недалеко от курортного поселка Коктебель разбился частный легкомоторный самолет, на борту которого находился пилот и трое пассажиров, все они погибли. По факту произошедшего было начато уголовное дело по ч. 3 ст. 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации. На следующий же день был задержан первый подозреваемый – генеральный директор государственного унитарного предприятия «Центр планерного спорта «Коктебель», который дал добро на полет самолета без оформления разрешительных документов.