Дизайн интерьеров. Варианты дизайна по вкусу

21.11.2015 15:30
Дизайн интерьеров. Варианты дизайна по вкусу

С появлением у большой части населения возможности обустраивать свой дом соответственно своим желаниям и запросам, такое направление дизайна, как дизайн интерьера в Киеве, в последнее время получил достаточно сильное развитие. Развитие туристического бизнеса также оказало свое влияние на стили оформления интерьера, а именно, оно позволило появиться восточному стилю, этно-стилю, японскому и так далее.

Учитывая, что сейчас представлено очень много течений и направлений в дизайне интерьеров, многим сложно представить, в каком же стиле оформить свое жилище. Однако вне зависимости от моды, существуют некоторые направления в оформлении интерьеров, которые никогда не перестанут быть актуальными. Например, классика, которая вне времени, или модерн, характеризующий многогранность современности. Помимо этого, интерьер может быть выполнен в одном из природных стилей, таких как: японский, скандинавский, восточный, кантри. Классификация стилей может быть представлена и в ключе национальностей: французский, английский и так далее.

Видно, что стили формировались на протяжении многих лет и даже веков, они вобрали в себя все лучшее из всех эпох и стран и отлично вписались в современных интерьерах. При косметическом ремонте отдельной комнаты или квартиры в целом, важно продумать вопрос стилистического оформления интерьера. Как правило, рекомендуется выдерживать все помещение в одном стиле. Однако, для натур творческих, активных и любящих эксперименты, свойственно смешение стилей или, например, оформление каждой комнаты в одном из выбранных стилей.

Оформление интерьера своими руками не представляет сложностей, если за основу берется один стиль – зная его особенные черты, все помещение легко выдержать в правильной стилистике. Например, выбирая классику, вы должны понимать, что ей присуща резьба, деревянная мебель, далекая от изящества, хрустальные люстры. Все природные стили не терпят искусственности – если камни, то настоящие, если дерево, то ламинат, а не линолеум.

Работать одновременно с несколькими стилями самостоятельно мало у кого получится, ведь важно сохранение общего представления о помещении, поэтому в таких случаях стоит обратиться к профессиональным дизайнерам. Помните, от того, насколько правильно оформлен интерьер, и зависит уют и комфорт вашего проживания.

Источник: http://martins.com.ua/