Новые подробности в деле о массовом поджоге автомобилей

21.11.2015 16:00
Новые подробности в деле о массовом поджоге автомобилей

Сотрудники правоохранительных органов допросили задержанных по делу о массовом поджоге автомобилей.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД Республики Крым.

Сообщается, что один из задержанных сознался, что автомобили они с другом поджигали ради забавы. Так, первый автомобиль парни подожгли, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Следующие поджоги производились просто так, при этом поджигателей даже не интересовала марка автомобиля.

Стоит отметить, что задержанный 18-летний парень проживает с матерью, отчимом и сестрой. Постоянной работы злоумышленник не имеет, он периодически подрабатывал грузчиком на местном рынке.

Второй задержанный живет во вполне благополучной семье, он так же нигде не работает, но и не нуждается ни в чем. Парень собирался идти в армию, однако хотел, чтобы его запомнили, и решил поджечь автомобиль, однако это занятие его затянуло.

Оба задержанных поджигателя проживают на улице Троллейбусной в Симферополе, автомобили для поджога парни выбирали в этом же районе. Сейчас доказана причастность задержанных к 13 поджогам. Следствие по делу продолжается.

Напомним, поджигатели были задержаны в Симферополе вечером 19 ноября, в квартире одного из подозреваемых обнаружили бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью.