Как построить бизнес без стартового капитала?

22.11.2015 14:09
Как построить бизнес без стартового капитала?

Вне всяких сомнений, большинство людей, успевших поработать в качестве наёмного работника, осознают все минусы и недостатки такого вида труда. Многие из них мечтают о том, чтобы начать трудиться на себя, организовать собственный бизнес. Чаще всего, таких людей останавливает всего одно, но очень серьёзное препятствие — отсутствие стартового капитала. К счастью таких потенциальных бизнесменов, прибыльный и стабильный бизнес можно построить и без существенных вложений если знать, как правильно действовать.

Основой любого доходного бизнеса являются 2 фактора:

Удачная идея для начала бизнеса.

Упорство и трудолюбие.

Эта статья вряд ли поможет тем, кто не имеет качеств, указанных во втором пункте списка. Однако человек, ищущий бизнес-идею, сможет найти её ниже.

Доставка еды в офисы и на дом.

Такой вид бизнеса подойдёт каждому человеку, имеющему личный транспорт и плиту для приготовления еды. Разместив рекламу соответствующего содержания на бесплатных площадках в печатных СМИ и интернете, начинающий предприниматель сможет сформировать костяк постоянных клиентов при условии, что предлагаемая продукция будет качественной. Общемировая практика показывает, что такой бизнес нередко перерастает до полноценного бизнеса, связанного с общественным питанием. Отдельной ячейкой рассматриваемого вида деятельности является приготовление и доставка пиццы. Учитывая количество людей, которым банально лень добираться до пиццерии, можно говорить о том, что такой бизнес буквально обречён на успех.

Организация тренингов.

Изучая сферу услуг в её нынешнем состоянии можно заметить, что такие услуги, как тренинги и конференции тут пользуются воистину безграничной популярностью. Начинающий предприниматель может воспользоваться ситуацией для получения прибыли. Для этого достаточно отыскать на просторах интернета человека, проводящего подобные конференции. В случае, если дельцу и человеку, способному провести конференцию удалось договориться, мероприятие нужно широко прорекламировать. В этом случае все средства хороши: бесплатные СМИ, интернет, смс рассылка, листовки, изготовленные своими руками. После этого необходимо позаботиться о помещении, на территории которого будет проходить мероприятие. Проводя такие конференции на постоянной основе, начинающий бизнесмен имеет все шансы «сколотить» солидный стартовый капитал.

Источник: http://www.forwind.ru/corporate_holiday/business_events