Чрезвычайная ситуация в Крыму: за врачами приходится идти самостоятельно

23.11.2015 10:00
Чрезвычайная ситуация в Крыму: за врачами приходится идти самостоятельно

Керчь оказалась не готова к отключениям электричества: люди не имеют возможности вызвать «скорую помощь», за врачами приходится идти пешком.

Журналистам удалось поговорить с дежурным врачом керченской «скорой помощи» при свете свечей.

Она сообщила, что большинство больниц, в принципе, в электричестве не нуждается, так как не хранят лекарственные препараты, которые нужно охлаждать. Однако остро встала совершенно другая проблема – из-за постоянных перебоев связи люди попросту не могут вызвать врача на дом, им приходится добираться на станцию либо на личном автотранспорте, либо и вовсе пешком, а уже потом идти по нужному адресу вместе с доктором.

Дежурный врач так же рассказала, что перебои с электричеством и связью мешают связаться с другими подстанциями, а при свете сечи практически невозможно подсчитать количество вызовов. Женщина так же отметил, что на данный момент электроэнергия есть только в банке крове и то за счет работы дизельного генератора от МЧС. Как ситуация будет складываться дальше, не совсем понятно, как и то, когда электричество начнет поступать на полуостров в штатном режиме.

Напомним, крымскотатарские активисты пообещали всеми способами помешать ремонту поврежденных электрических опор, посредством который электроэнергия поступает в Крым.