На территории полуострова введен режим чрезвычайной ситуации

23.11.2015 13:00
На территории полуострова введен режим чрезвычайной ситуации

На полуострове со вчерашнего дня действует режим чрезвычайной ситуации в связи с веерными отключениями электроэнергии, которые вызваны серьезным повреждением электрических опор в Херсонской области.

Соответствующее распоряжение подписал глава Крыма Сергей Аксенов.

Он так же подписал распоряжение об отмене всех массовых и публичных мероприятий на время действия режима чрезвычайной ситуации. Соответствующие постановления опубликованы на официальном сайте крымского правительства.

Согласно тексту постановления, массовые, публичные, культурно-развлекательные и прочие мероприятия на территории полуострова не будут проходить до того момента, пока ситуация с электроэнергией не стабилизируется. Постановление начало действовать со вчерашнего дня, с 22 ноября этого года.

Режим чрезвычайной ситуации введен в связи с прекращением поставок украинской электроэнергии на полуостров, вызвано это серьезным повреждением четырех опор ЛЭП, которые были связующим звеном в цепи поставок электричества из Украины в Крым. На полуострове уверены, что к подрывам опор причастны организаторы «продовольственной» блокады Крыма.