В Севастополе опасаются дефицита хлеба

23.11.2015 14:00
В Севастополе опасаются дефицита хлеба

Жители Севастополя массово скупают хлебобулочные изделия в магазинах города, опасаясь того, что отключение электроэнергии может повлиять и на поставки хлеба на полуостров.

Вчера вечером в магазинах города выстроились огромные очереди из желающих приобрести хлеб, полки с хлебобулочными изделиями опустели за считанные минуты. Многие уверены, что отключение электроэнергии в конечном итоге может сказаться и на поставках хлеба на полуостров. Стоит отметить, что отключение электричества внесло множество неудобств в повседневную жизнь граждан: размораживаются холодильники и портятся продукты не только в квартирах жителей, но и некоторых продовольственных магазинах, которые не имеют альтернативного источника питания, в некоторых районах города отсутствует интернет, а мобильная связь работает с перебоями.

Вчера днем очереди так же выстроились и на заправках, которые работают от дизельных генераторов. В магазинах граждане массово скупают генераторы, фонарики и свечи. Многие так же запасаются водой, так как отсутствие света вызвало перебои в системе водоснабжения.

Сегодняшний день в Крыму объявлен выходным, как события будут развиваться дальше – никто не знает.