Топлива в Крыму хватит только на три дня

23.11.2015 15:00
Топлива в Крыму хватит только на три дня

В Севастополе и на территории Республики Крым все социально-значимые объекты, которые обеспечивают круглосуточное пребывание граждан, а так же опасные объекты подключены к резервным источникам питания в виде дизельных генераторов.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МЧС России по Республике Крым.

Сообщается, что запаса топлива, которое необходимо для работы генераторов, на полуострове хватит лишь на трое суток. Однако в МЧС пообещали обеспечить своевременные поставки необходимого объема топлива до того момента, пока ситуация не стабилизируется.

Напомним, ночью 22 ноября в результате повреждения опор ЛЭП на территории Херсонской области Украины без света на полуострове осталось около 2,5 миллиона человек. Те, кому есть куда уехать, стремятся покинуть полуостров до нормализации ситуации.

В то же время, глава Крыма Сергей Аксенов во время выступления на пресс-конференции заявил, что крымчанам необходимо готовиться к худшему. Нестабильные поставки электричества, по его мнению, продляться до того момента, пока в эксплуатацию не будет введена первая очередь строительства энергетического моста через Керченский пролив который позволит подключить Крым к российской электросети. Аксенов так же пообещал, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, никакого дефицита продовольствия на полуострове не будет.

Тем временем жители Севастополя продолжают сметать хлеб с полок магазинов.