Как правильно использовать масла для волос

23.11.2015 19:24
Как правильно использовать масла для волос

В наше время все больше и больше представительниц прекрасного пола посвящают свой выбор тому, чтобы купить косметику для волос, а также самоприготовленной косметике. Для волос все чаще используют различные масла. Всякое масло отличается от остальных какими-либо преимуществами и применять каждое нужно только по назначению.

Некоторые девушки, попробовав пользоваться маслами, утверждали, что никакого результата они не принесли. Обычно масла помогают всем. Просто ими нужно правильно пользоваться. Любое масло наносится на сухие волосы. Только эфирные масла можно наносить на влажные локоны и только при аромарасчесывании. В остальных случаях масло в контакте с водой не подействует. Исходя из этого можно сказать, что масляные маски лучше делать перед мытьем головы. Теперь нужно определить количество состава. Это будет зависеть от длины волос, так как масла обычно наносятся на всю длину. Воздержитесь от нанесения большого количества состава. Он не должен течь с ваших локонов. Лучшим вариантом будет мочить расческу в масле и расчесывать ей волосы, пока они не станут жирными. Так же следует отметить, что нужно обязательно подогревать состав перед нанесением. Это можно сделать при помощи горячей воды. Можно опустить флакон с маслом в кипяток на непродолжительный промежуток времени, чтобы состав достиг той температуры, которая вам необходима. Обязательно после нанесения масла укутывайте голову. Сначала обматайте волосы пленкой или целлофановым пакетом, а после теплым платком или полотенцем. Это для того, чтобы удержать тепло как можно дольше. Сверху полотенца можно погреть голову феном. Не выходите в это время на улицу и не открывайте окна. Смывать масла придется два раза, а если вы нанесли слишком много состава, то три раза. После маски не рекомендуется сушить голову феном. Если вы наносите масло не только на длину, но и на кожу головы, тогда делайте легкий массаж, чтобы масло лучше пропитало.

Как уже говорилось выше, каждое масло обладает своими плюсами. Например, репейное уменьшает выпадение, делает корни волос сильнее. Его рекомендуется наносить только на корни, так как всю длину оно может сушить. Если его смешать с касторовым маслом, то вместе они послужат стимулятором роста волос. Касторовое так же рекомендуется наносить на кончики. Чтобы остановить сечение, нужно на все волосы наносить смесь миндального и кокосового масла. Их допускается наносить по отдельности, а можно перемешать в любых соотношениях. Они хорошо увлажняют и питают локоны. Для блеска нужно делать расчесывание с апельсиновым масло. Брать его нужно совсем мало, несколько капель.