Крымские суда помогут вырабатывать электричество

24.11.2015 12:00
Крымские суда помогут вырабатывать электричество

Вчера в Крыму состоялось внеочередное заседание Совета министров Республики Крым, которое было посвящено проблемам электроснабжения крымских городов, которые возникли после повреждения опор ЛЭП в Херсонской области Украины.

Об этом рассказали в пресс-службе Совмина.

Сообщается, что глава Крыма Сергей Аксенов поручил Министерству топлива и энергетики Республики Крым совместно с Министерством транспорта Республики Крым проработать вопрос по поводу подключения кораблей Черноморского флота, которые базируются в портах, к электроснабжению городов. В частности, глава Крыма хочет подключить корабли в Керчи, Евпатории и Ялте к выработке электроэнергии, которая сможет хоть немного покрыть дефицит электричества на полуострове.

Рассматривается так же возможность передислокации некоторых установок «Черноморнефтегаза» в крымские порты для того, чтобы производить подпитку.

Сообщается так же, что министр топлива и энергетики Российской Федерации Александр Новак пригрозил украинской стороне прекращением поставок угля, если в ближайшее время украинская электроэнергия не начнет поступать на полуостров.