Крымский городок третьи сутки живет без электричества

24.11.2015 13:00
Крымский городок третьи сутки живет без электричества

В крымском городе Щелкино в Ленинской районе уже третьи сутки подряд отсутствует электричество, а с учетом того, что большинство домов в населенном пункте не газифицировано, местным жителям даже негде готовить себе еду.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Республике Крым.

В МЧС рапортуют, что на данный момент на территории населенного пункта действует городок жизнеобеспечения, где все желающие могут получить горячее питание, воду и согреться. Кроме того, на территории городка граждан оперативно оповещают о ситуации с аварийным подключением электроэнергии в населенном пункте. На территории населенного пункта так же работает четыре полевые кухни.

Что касается Щелкинского районного приюта для детей, то электроэнергия туда поступает благодаря дизель-генераторной установке, которую оперативно доставили и подключили сотрудники МЧС.

Когда в городе появится электричество – неизвестно. Местные власти делают все возможное для обеспечения местных жителей элементарными благами, они так же просят население отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.