В Крыму будут судить врачей-убийц

24.11.2015 14:00
В Крыму будут судить врачей-убийц

В Симферополе под суд пойдут врачи, по вине которых скончалась 18-летняя студентка.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Республике Крым.

Сообщается, что в июне этого года в симферопольскую больницу за медицинской помощью обратилась 18-летняя студентка одного из местных вузов. Врачи осмотрели девушку и отпустили, не оказав ей надлежащую медицинскую помощь. Через некоторое время студентка скончалась.

В ходе следствия было установлено, что смерть девушки наступила в результате неправильно поставленного диагноза и отсутствия надлежащего лечения. В отношении медиков-убийц было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 Уголовного Кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По факту произошедшего продолжаются проверки, судебное слушание по делу состоится сразу же, как будут собраны все доказательства вины подозреваемых медиков. За расследованием уголовного дела наблюдает крымская прокуратура.

Как сообщалось ранее, в Севастополе будут судить местного жителя, который жестоко избил собственного ребенка за то, что тот попался ему под руку после ссоры с женой.