Крымские врачи носят топливо для генераторов в канистрах

24.11.2015 15:00
Крымские врачи носят топливо для генераторов в канистрах

В Крыму дизельные генераторы, обеспечивающие крымские больницы электроэнергией, работают только благодаря тому, что врачи носят топливо в канистрах.

Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов во время на заседании Совета министров.

Он отметил, что крымские больницы столкнулись с крайне необычной проблемой после отключения электроэнергии на полуострове. Оказалось, что на территории учреждений здравоохранения отсутствуют емкости для хранения больших объемов топлива. Поэтому врачам приходится самостоятельно носить топливо в канистрах каждый день.

Аксенов не понимает, почему крымские больницы закупают топливо за счет собственных средств. Он поручил разобраться в данном вопросе Министерству топлива и энергетики Республики Крым. Он отметил, что уже давно пора было заключить договора с частными структурами, которые бы обеспечили своевременный подвоз топлива в больницы на территории всего полуострова.

В свою очередь экс-министр энергетики Егоров пояснил, что частные структуры попросту не справятся с заправкой всех дизельных генераторов на полуострове.

Стоит отметить, что сразу же после этого заявления Аксенов принял решение отстранить министра от должности, так как он и его министерство не принимают никаких мер для восстановления электроснабжения полуострова Крым.