Аксенов остался недоволен графиком отключения электричества на полуострове

24.11.2015 16:00
Аксенов остался недоволен графиком отключения электричества на полуострове

Сергей Аксенов остался недоволен графиком веерных отключений электричества на полуострове, который был обнародован вчера Министерством топлива и энергетики Республики Крым во время внеочередного заседании Совета Министров, посвященного проблемам с электричеством на полуострове.

Сообщается, что Аксенова в графике не устроило то, что некоторые районы Крыма практически круглосуточно сидят без электричества, а в некоторых электроэнергия не отключается вовсе. Кроме того, свет отключается совершенно не по графику. По поводу этого продолжают поступать жалобы на «горячую линию» Совмина от местных жителей.

«График отключения был взят с потолка. Половины улиц в нем нет, а сам он на 100% не соблюдается», - заявил крымский глава.

Бывший министр энергетики и топлива Сергей Егоров признал, что энергетическая система Крыма оказалась не готова к отключениям электроэнергии.

Напомним, в ночь на 22 ноября этого года неизвестные повредили опоры ЛЭП на территории Херсонской области, посредство которых электроэнергия поступала на полуостров. Крым оказался обесточен. Вырабатываемая на полуострове электроэнергия способна обеспечить лишь 30% необходимого объема. В связи с этим было принято решение ввести веерный график отключения электроэнергии.