«Крымхлеб» намерен увеличить производство собственной продукции

24.11.2015 17:00
«Крымхлеб» намерен увеличить производство собственной продукции

Заместитель генерального директора государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымхлеб» Андрей Венжега во время выступления на пресс-конференции заявил, что в ближайшее время предприятие займется увеличением объемов производства для того, чтобы обеспечить своей продукцией даже отдаленные районы полуострова.

Он отметил, что на данный момент существует проблема поставки хлеба и хлебобулочных изделий в отдаленные населенные пункты в связи с тем, что раньше продукцию туда поставляли другие производители. На данный момент данная проблема решается за счет самовывоза продукции. В дальнейшем предприятие намерено увеличивать объем производства и открывать новые филиалы на полуострове.

Венжега так же пообещал, что, несмотря на перебои с электроснабжением, Крым будет обеспечен хлебом и хлебобулочными изделиями в полном объеме. Для бесперебойного производства продукции предприятие накопило определенные объемы сырья и воды, дополнительный запас муки для предприятия накопило и ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов».

Как и большинство социально значимых объектов на полуострове, предприятие работает за счет дизельных генераторов.

Напомним, вчера в Севастополе в хлебобулочных отделах магазинов скопились огромные очереди из желающих купить хлеб. Люди уверены, что перебои с поставками электричества могут повлиять и на поставки хлеба.