Работы по ремонту поврежденной опоры ЛЭП приостановлены

24.11.2015 18:00
Работы по ремонту поврежденной опоры ЛЭП приостановлены

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» приняла решение временно приостановить ремонтные работы на одной из четырех поврежденных взрывом опор ЛЭП.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе компании.

Сообщается, что причина приостановления работ по восстановлению электроснабжения Крыма вынужденная: мешает не только темнота, но и начавшийся дождь. На данный момент бригада ремонтников разъехалась по домам, работы по восстановлению продолжатся только утром. В компании не уточнили, повлияет ли вынужденное приостановление работ на срок сдачи в эксплуатацию опоры ЛЭП.

Напомним, сегодня утром сторонники «продовольственной» блокады Республики Крым разрешили бригаде ремонтников приступить к восстановлению опоры, которая была повреждена в результате взрыва в ночь на 22 ноября. Речь идет о ремонте опоры на линии Каховка-Титан (220 кВ). Данная опора участвует в электроснабжении не только Крыма, но и двух районов Херсонской области. Рабочие пообещали, что электроэнергия на данном участке будет восстановлена к вечеру завтрашнего дня. Весь день недалеко от бригады ремонтников в палатке дежурили представители батальона «Айдар», между бойцами и ремонтниками в течение дня стычек не возникало.