Вывоз мусора со строительной площадки

06.03.2017 20:56
Вывоз мусора со строительной площадки

Производство строительных работ всегда связано с возникновением различного хлама, который может выделять и распространять вредоносные вещества в атмосферу. Вероятность отравления окружающей среды накладывает на застройщика определенные обязанности по созданию благоприятных условий для здоровья людей. Однако у строительной компании нет времени заниматься ежедневной уборкой. А для вывоза мусора необходимы транспортные средства и документы, разрешающие работу с опасными отходами. Поэтому, чтобы обеспечить благоприятные условия труда на строительной территории и не иметь неприятностей от проверяющих инстанций, руководители строительной организации оформляют договор сотрудничества с клининговой компанией на вывоз мусора в Москве.

Специалисты этой компании будут в течение всего строительного процесса производить регулярные уборочные работы и отвозить мусор на полигон для его утилизации. Клининговые организации обладают всем необходимым для такого рода деятельности. Современная техника помогает им в выполнении трудоемких уборочных мероприятий. К таким машинам нового поколения относятся некоторые отечественные и импортные агрегаты известных брендов "MAN”, а также "Mercedes". Эти контейнеровозы имеют систему мультилифт, которая обеспечивает быструю и легкую погрузку тяжелых бункеров на площадку машины для вывоза их за пределы участка строительства.

При составлении договора определяется количество и объем этих контейнеров, чтобы мусор имел возможность храниться в них в течение нескольких дней. За это время резервуары наполняются и наступает день, когда по плану должен приехать бункеровоз. Строительные отходы, попадавшие в накопительные емкости состоят из:

• кусков штукатурки, остатков цемента;

• различных обломков;

• упаковочного материала;

• обрезков проводов, кабельной продукции, труб, арматуры.

На начальных этапах строительства образуется много изъятой земли. Грунт не положено выбрасывать в контейнеры. Однако, чтобы он не создавал загромождений, его следует вывозить в карьеры или на другие площадки строительства для обратной засыпки.

Специалисты по клинингу своими отработанными действиями способны создавать комфортную обстановку на строительной площадке, позволяющей строителям вести работы эффективно и плодотворно. При работах в зимний период, благодаря услугам клининговой компании, будет благополучно решена проблема уборки снежных завалов.