Крымские троллейбусы могут остановиться уже сегодня

25.11.2015 10:00
Крымские троллейбусы могут остановиться уже сегодня

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымтроллейбус» может временно приостановить работу уже с сегодняшнего дня в связи с нестабильной ситуацией с электроснабжением полуострова.

Об этом рассказали в пресс-службе Совета министров Республики Крым, ссылаясь на слова главы Крыма Сергея Аксенова.

Напомним, вчера состоялась рабочая встреча Аксенова с министром топлива и энергетики Российской Федерации Александром Новаком, на которой обсуждались вопросы и проблемы связанные с перебоями поставок украинской электроэнергии на полуостров.

Аксенов отметил, что полная остановка троллейбусов будет возможна лишь в том случае, если частные перевозчики согласятся дублировать маршруты движения троллейбусов. Стоит отметить, что подобное нововведение не придется по нраву льготным категориям граждан, так как в троллейбусах они ездят бесплатно, а вот за проезд в маршрутке уже придется платить.

К слову, на сегодняшний день ГУП «Крымтроллейбус» потребляет 18 МВт электроэнергии в Симферополе из 82 МВт возможных. Если договоренность с частными перевозчиками будет достигнута – троллейбусы могут остановиться вплоть до нормализации ситуации с электричеством на полуострове.