Менее 100 заправок в Крыму имеют резервные источники питания

25.11.2015 11:00
Менее 100 заправок в Крыму имеют резервные источники питания

На территории полуострова на данный момент только треть автозаправочных станций снабжены резервными источниками питания, что позволяет им работать даже в периоды отключения электроэнергии.

Об этом заявил первый вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет во время встречи с министром чрезвычайных ситуаций Владимиром Пучковым и министром топлива и энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

Он отметил, что на данный момент на территории полуострова автономными источниками питания обеспечены лишь 99 автозаправочных станций из 273 АЗС. В Крыму так же работает 51 бензовоз емкостью от 2 до 30 куб м. Шеремет так же отметил, что крымское правительство сделало запрос по линии Министерства чрезвычайных ситуаций по поводу предоставления дополнительных бензовозов на время действия на полуострове режима чрезвычайной ситуации.

Шеремет так же добавил, что на сегодняшний день Крымская железная дорога предоставила 85 цистерн для перевозки топлива в период ЧС. Стоит отметить, что цистерны с топливом получат приоритет при движении.